Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

             21 декабря 2023 года очередную партию гуманитарной помощи собрали и доставили по месту назначения военнослужащим, находящимся на переднем крае борьбы за будущее нашей страны. Участие в сборе помощи приняли родители и обучающиеся Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса, городской средней школы №5 и школы хутора Нижне-Серебряковкого. Особые слова благодарности хочется выразить врачу-стоматологу Борисовой Наталье Анатольевне и скромным женщинам п. Заречный, которые не назвались, но внесли свой посильный вклад в наше общее дело.

          В состав гуманитарной помощи были собраны, исходя из погодных и климатических условий: теплое нижнее бельё, носки, перчатки, вязанные головные уборы, несколько комплектов обмундирования, медицинские препараты, окопные свечи, газовые баллончики, продукты питания и, конечно, в преддверии Нового 2024 года нашим военнослужащим были вручены новогодние подарки и письма-поздравления, написанные обучающимися школ и кадетского корпуса, что особенно приятно было передавать и получать. В ответ гвардейцы-артиллеристы бригады «Кальмиус» подарили в кадетский музей ценный экспонат – гильзу от противотанкового орудия «Рапира» с пожеланиями на Новый год обучающимся.

           Следующая партия адресной гуманитарной помощи будет формироваться ко Дню защитника Отечества. Помогать и заботиться о тех, кто защищает нас, рискует жизнью – долг каждого сознательного и ответственного гражданина России. Без самоотверженного подвига наших воинов, не будет и России!