Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В огромной освещённой зале,

Средь шума, блеска люстр, зеркал –

Ах, кто об этом не мечтал! –

Среди блестящих кавалеров,

Средь дам – искусных чаровниц!

(Тому немало есть примеров).

О, сколько здесь мелькает лиц!

                            А.С.Пушкин

Сейчас, когда во всей стране царит Новогоднее настроение, люди готовят подарки и украшают свои дома, нам посчастливилось попасть в настоящую сказку. В последнее мгновение уходящего года мы смогли погрузиться на несколько веков в прошлое. Конечно, я говорю о Международном Кремлёвском Благотворительном Кадетском Бале.

Перед самим балом для нас провели культурную программу.

Первой в нашем списке достопримечательностей была выставка “Россия” на ВДНХ. ВДНХ – это не только парк, но и место, где проводятся множество выставок, концертов и других мероприятий. Здесь можно увидеть самые разнообразные экспонаты, начиная от современных технологий и заканчивая историческими артефактами. Участниками этой выставки стали 89 регионов России. За столь ограниченное время, мы успели побывать в разных частях нашей Величайшей страны. В день нашего посещения 

мероприятия проходил день Республики Дагестан, мы видели большое количество людей в красивых национальных нарядах, слушали прекрасную музыку и наблюдали за великолепными танцами. Рязанская область подарила нам шанс полетать на макете воздушного шара. Курская область показала удивительные опыты, связанные с энергией. Также у нас получилось посетить нашу малую родину – Ростовскую область. Регионы тщательно подготовились к этому мероприятию и подарили кучу незабываемых эмоций. Нашему восторгу не было предела. Уходить с этого мероприятия нам не хотелось, оно завораживало нас ещё сильнее. Я очень рада, что посетила эту выставку, получила много незабываемых эмоций и узнала много интересного о регионах нашей многогранной страны – России.

В ходе экскурсионной программы мы также посетили Музей Вооруженных сил. Ещё до входа музей поражает своей архитектурой — это монументальное здание советской архитектуры сразу приковывает к себе взгляд наблюдателя. Налюбовавшись зданием, мы начали экскурсию. В музее много залов, в которых последовательно представлены разные виды вооружения с древних времен до наших дней. Оружие выставлено как традиционно, за витринами, так и в виде 3Д макетов и реальных орудий. Темой была Первая и Гражданская войны. Эта тема, безусловно, интересна многим своей неоднозначностью и важностью для истории. Проходя по залам музея, мы увидели подлинную форму участников революции, их оружие и технику. Кроме того, узнали много легенд и мифов, связанных с этим историческим периодом. Изучение истории – обязанность гражданина и патриота, который по-настоящему любит свою страну. Поэтому посещение таких музеев – важная часть обучения и воспитания молодых людей.

И вот настал день Бала. Это был по-настоящему особенный день. С раннего утра начались приготовления. Всех переполняло приятное волнение и предвкушение праздника. После немного утомительных сборов мы приехали в Гостиничный двор. Повсюду веяло сказкой и торжеством. Перед началом основной программы мы смогли пообщаться с парами со всей страны и зарубежья. Ведь на бал прибыли представители не только из регионов нашей бескрайней страны, но и из зарубежья. Так, помимо 84 регионов России там присутствовали делегации из Кыргызской республики, республики Зания, республики Сьерра-Леоне, демократической социалистической республики Шри-Ланка, государства Боливия, Сирийской арабской Республики, республики Узбекистан, государства Катар, объединенных Арабских Эмиратов, республики Беларусь

Это был незабываемый опыт общения с единомышленниками со всего мира. Всё мероприятие состояло из нескольких частей: официальная часть, бал, награждение и вручение подарков. Почетными гостями Бала стали участники Специальной военной операции, Герои России и Советского Союза, а также представители зарубежных дружественных государств. После приветственных слов гостей бала, среди которых были: Директор ДИП МИД России Мария Захарова, главный редактор телеканала «RT» и медиагруппы «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян, и другие. Руководитель Патриотического Проекта «Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский Бал» Юлия Кирпичникова в своем выступлении подчеркнула, что «Бал — это Дружба, которая объединяет нас всех, объединяет народы разных стран, наши культуры и традиции, такие разные, но единые в стремлении сохранить всеобщий мир и безопасность».

И вот начался его величество Бал… Пары кружились в танце под музыку оркестра в огромном зале, создавая завораживающее зрелище. Танцы сменяли друг друга в быстром потоке. Первое отделение пролетело, как одно мгновение. В перерыве была представлена концертная программа, показывающая национальный колорит нашей страны, связь прошлого и будущего, дружбу между народами. Во втором отделении все менялись партнёрами, из-за чего становилось только интереснее. Сформировавшиеся пары общались взглядом и даже могли успеть познакомиться за время танца. В тот момент даже сложно было определить, что находишься в 21 веке. Складывалось ощущение, будто на вечер ты попал на бал 18-19 века. После окончания второго отделение состоялось награждение призёров в номинации “Принц и принцесса бала», в ходе которого награду вручили мне, кадету взвода 11/2 Спиридонову Артёму. Конечно, это большая честь для меня. Я рад, что смог достойно представить наш корпус и всю Ростовскую область на таком мероприятии.

В завершении вечера вынесли многоэтажный торт, который поразил всех не только размерами, но и восхитительным вкусом. Мы гордимся, что смогли попасть на VIII Международный Кремлёвский Благотворительный Кадетский Бал и на всю жизнь запомним эти чудесные мгновения!

Делегация Ростовской области «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» сердечно благодарят Кирпичникову Юлию Юрьевну, Хазрет Меджидовича за предоставленную возможность окунуться в сказочную атмосферу Кремлёвского Кадетского Бала, почувствовать единый дух кадетской дружбы, сплочения. Вы и ваша дружная команда вкладываете в будущее страны патриотизм, нравственность, передаете исторические традиции.
Желаем Вашей дружной команде мира, добра, здоровья в наступающем Новом году!

Автор статьи Спиридонов Артем взвод 11/2