Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

             С 16 по 17 декабря 2023 года в городе Москве состоялся 9-й Чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии Всемирной Федерации Пауэрлифтинга.  В соревнованиях приняли участие более 2500 лучших атлетов мира из 24 государств, таких как Турция, Австралия, Бразилия, Китай, Иран, Афганистан, Иордания, Франция, Беларусь, Узбекистан, Индия, Египет и других государств, которые не смотря на всевозможные санкции запада приехали в Москву. Соревнования проходили на территории ЦВК ЭКСПОЦЕНТР в павильоне «ФОРУМ». В таком масштабном спортивном празднике приняли участие кадеты Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса Коломоец Илья и Горемыкин Вадим. Своим участием и спортивными достижениями на Чемпионате мира наши кадеты показали всему миру, что донская земля была и будет богата на сильных людей не только телом, но и главное духом. Наши кадеты не стушевались столь представительским составом участников Чемпионата и показали превосходные результаты.  Коломоец Илья занял первое место и стал чемпионом мира в дисциплине  «Жим лежа» с прохождением допинг – контроля в возрастной группе юношей 17-19 лет, в весовой категории до 75 кг. Третье место в данной дисциплине у нашего кадета Горемыкина Вадима, кроме этого, Вадим занял еще одно третье место в дисциплине «Строгий подъем на бицепс».

         Столь серьезных достижений в спорте наши кадеты добиваются благодаря постоянной заботе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области во главе с П.Н. Серовым, которые оказывают помощь в развитии многих новых видов спорта в кадетских корпусах, уделяют большое значение и заботу о разностороннем и гармоничном развитии обучающихся казачьих кадетских корпусов Ростовской области. Результат этой работы – высокие показатели кадет на Чемпионате мира и других спортивных соревнованиях. Стоя на пьедестале почете при награждении, наши донские кадеты прославляли Россию, Дон и донское казачество, тех, кто оказывает помощь и содействует новым спортивным рекордам.

         Отдельное спасибо говорим Белокалитвинскому отделению ассоциации ветеранов боевых действий, члены которой внесли значительный вклад в достижение заслуженной победы. Один из них, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества, воспитатель кадетского корпуса Гугуев Николай Александрович, который подготовил ребят к Чемпионату мира.

          Желаем новых Побед, во славу России и Дона!