Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23 ноября 2023 года делегацией в составе 7 человек взводов 8/3,9/3,10/3 мы отправились во Всероссийский Детский центр «Орленок».
Мы испытывали волнение и в один момент большое счастье, потому что именно нам представилась такая возможность. Возможность не только представить наш кадетский корпус, но непосредственно и Ростовскую область.
В первые дни для нас провели экскурсию по территории лагеря, которая невероятно большая и очень красивая. Окна корпусов открывают вид на Черное море и удивительный закат, который каждый вечер был неповторим.
Самое первое, и наверное, самое важное мероприятие было «Открытие кадетской смены». Начальница детского лагеря «Звездный» пожелала нам всем удачи, поделилась своими эмоциями и радостью о предстоящей смене. Данное мероприятие было очень масштабным и поистине красивым. Перед нами выступил кубанский казачий хор, а также несколько человек из каждой делегации на большой сцене представили свой кадетский корпус.
Вскоре, состоялось мероприятие, посвященное визиткам наших корпусов. Было очень интересно наблюдать, как ребята со всех уголков страны представляли свои учреждения и команды.
Следующим событием стал показ взводов, образовавшихся в “Орлёнке” лагеря “Звёздный”. Все очень постарались представить каждого члена команды и рассказать о всех достижениях и умениях.

Также в лагере были проведены патриотические мероприятия, такие как «День герба»,

 «День героев Отечества», где нам рассказали о нашей стране, наших героях, нашей славе. Самым неожиданным для меня были встречи с знаменитыми людьми, например, к нам в лагерь приезжал участник Специальной Военной Операции, который любезно отвечал на все вопросы кадет.
А сама кадетская смена прошла под девизом «Равнение на героев Отечества».

Автор статьи Полина Яковенко взвод 9/3