Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

После Церемонии выноса Государственного флага РФ во всех классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». 11.12.2023 года тема классного часа была посвящена Конституции РФ – главному закону нашей страны.

В начале урока кадеты вместе с классными руководителями посмотрели видеоролик о Конституции РФ, которой 12 декабря 2023 года исполнилось 30 лет. Из видео ребята узнали, какие права и обязанности есть у каждого гражданина России, как создавалась современная Конституция России, как принимаются важные решения, и создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии.

Обучающиеся совместно с педагогами обсудили то, что у каждого человека, будучи гражданином, должны быть и права, и обязанности. Кадеты повторили такие основы гражданских обязанностей, как уважение к правам и чести окружающих, к символам страны, забота о сохранении целостности страны, сбережение памятников культуры 🇷🇺

Итогом разговора стало понимание, что Конституция — это главный закон, в котором закреплены не только основные принципы организации нашего общества и базовые ценности народов, но и права, и обязанности каждого. Реализуя свои права, мы не должны нарушать права и свободы других людей.

 

Утро понедельника 11.12.2023 г. в ГБОУ РО «БККК» началось с Церемонии выноса Государственного флага РФ и исполнения Государственного гимна России.

Положением по кадетскому корпусу регламентировано, что почетное право поднять (внести) флаг нашей страны предоставляется самым достойным кадетам, имеющим успехи в обучении и дисциплине. 

В этот раз в состав знаменной группы вошли кадеты взвода 11/3: Киселёвой Тине, Бородиной Ульяне, Королёвой Евгении.