Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей и животных, ликвидирующий опасные возгорания, возникающие в помещениях и на открытом воздухе. Уважение пожарных вызывает интерес к их работе и пробуждает у детей ответственное отношение к правилам пожарной безопасности.

6 декабря 2023г. в рамках дополнительного образования кадеты взводов 6/1 и 6/2 Белокалитвинского кадетского корпуса отправились в гости к сотрудникам МЧС в пожарную часть № 39. Там учащихся встретил зам. начальника 39 ПЧ Щербаков Владимир Петрович и провел для них экскурсию.

Кадеты увидели вживую, как устроена пожарная часть изнутри и как организован рабочий день пожарных. Узнали, что рабочая смена пожарных длится сутки, в части есть караульное помещение, дежурно-диспетчерская служба, база газодымозащитной службы, башня для тренировок и помещение для тренировок и отдыха. Учащиеся с удовольствием примерили боевую одежду пожарного и теплоизолирующий костюм, особый восторг вызвал дыхательный аппарат со сжатым воздухом, который используется для работы в непригодной для дыхания среде. Ребята посидели за рулем пожарной машины и в боевом ее отсеке, как настоящие пожарные, с любопытством изучили ее устройство. Кадеты задавали много вопросов о работе пожарного, обучении на эту специальность и возможности трудоустройства. Экскурсия получилась увлекательной и познавательной, за что ребята от души поблагодарили работников пожарной части.

Педагог дополнительного образование Кондаков С.Е.