Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13 ноября 2023 года участники волонтерского отряда «Платовец»: кадеты Лубянко Карина, Королёва Евгения и Залипаев Максим совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями К.В. Вахониной и воспитателем Т.М. Ореховой провели для воспитанников подготовительной группы «Жемчуженки» МБДОУ ДС N2 «Садко» тематический урок, посвящённый экологическому празднику – Синичкиному дню.

Ксения Владимировна рассказала детям о том, какие птицы остаются на зимовку, как мы можем им помочь в суровое зимнее время, а также подробно остановилась на том, как и чем правильно кормить наших пернатых друзей. Малыши с интересом слушали советника, а после в интерактивной форме закрепили полученные знания: вместе с Ксенией Владимировной выбирали из предложенных продуктов те, которыми можно накормить ту или иную птичку. 

В завершении экологического урока дети вместе с кадетами смастерили красочные поделки – символ экологического праздника – синичку, а после все вместе сделали важное доброе дело – наполнили кормушки на территории детского сада продуктами из «птичьего меню» – различными крупами.