Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профориентационные уроки имеют свою специфику и ориентированы на разные возрастные группы обучающихся с 6-го по 11-й классы, поэтому для каждого класса был разработан свой содержательный урок с учетом возрастных норм и актуальности профориентационных задач, стоящих перед школьниками.

В рамках профориентационного урока обучающиеся 6-11-х классов смотрели видеоролики, знакомились с экспертами разных профессий, участвовали в дискуссиях и обсуждениях, выполняли различные практические задания.

Обучающиеся 7-х классов на профориентационном уроке познакомились с различными профессиональными средами и профессиями через проектную деятельность. Ребятам предстояло предложить проектные решения по тематическим направлениям на примере виртуального города профессий «Профиград».

А старшеклассники 10-11-х классов рассмотрели ступени получения профессионального образования, познакомились с инструментами и мероприятиями профессионального выбора, рассказали о том, как думают устроиться в жизни после получения профессии, а также попробовали построить «Линию профессионального развития» и спрогнозировать свое будущее. В процессе построения своего будущего ребята оценивали возможные последствия принимаемых решений, варианты построения будущей карьеры, важность целеполагания и своей активной жизненной позиции.

Также с 13-28 октября в нашем корпусе прошли встречи   с представителями ВУЦ РГУПС г.Ростов-на- Дону  . ВУЦ при РГУ НЕФТИ И ГАЗА (НИУ)имени И.М. Губкина (Москва)

 Представили перечень специальностей подготовки, уточнили места, сроки приема документов и требования, предъявляемые к кандидатам на обучение, а также порядок проведения профессионального отбора и определения годности кандидатов по состоянию здоровья к обучению в вузе.
Знакомство с Вузом сопровождалось демонстрацией видеоматериалов, посвященных жизни и обучению в академии.  В завершение встречи кадеты смогли задать свои вопросы представителям военного вуза, а также ребята получили красочный буклет-презентацию Академии и брошюру о правилах приема в высшее учебное заведение.
«Такие встречи повышают мотивацию и помогают принять правильное решение о выборе профессии, особенно когда речь идет о служении своей Родине. Надеюсь, что наши кадеты смогут воспользоваться полученной информацией и сделать осознанный выбор.