Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

       

31 октября 2023 года очередная партия гуманитарной помощи, собранной обучающимися и их родителями из учебных учреждений нашего района: ГБОУ РО «БККК» и ООШ х. Богатов, а также адвокатами г. Белая Калитва, работниками магазина «Ладица» и простыми гражданами, жителями города была передана военнослужащим нашего подшефного пехотного подразделения и артиллерийской батарее первого армейского корпуса. Впервые в оказании помощи нашим воинам приняли участие жители г. Санкт-Петербурга, пенсионерки: Матвеева Антонина Георгиевна, уроженка нашего города, с её помощью был приобретен бензиновый генератор, Белова Татьяна Васильевна 1941 года рождения уроженка г. Ленинграда, познавшая с первых дней жизни, что такое фашизм. С её помощью приобретены медицинские препараты, так необходимые бойцам в зимний период. Огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые приняли участие в этом добром и нужном деле.

          Общими усилиями наших соотечественников, мы передали военнослужащим: бензиновый генератор, утепленные сапоги, теплое нижнее белье, носки, перчатки, большое количество медицинских препаратов, спальные мешки, окопные свечи и продукты питания. Командиры подразделений с глубокой благодарностью приняли нашу помощь, рассказали о событиях на фронте, ответили на вопросы. Из нашей встречи и общения с непосредственными участниками боевых действий, вывод один, наши воины уверенны в победе России и делают все для скорейшего разгрома врага, рискуя при этом своими жизнями и здоровьем.

          Тепло, распрощавшись с военнослужащими, мы убыли домой, пообещав не нарушать устоявшийся график доставки помощи. Желающие участвовать в оказании помощи нашим военнослужащим, находящимся в самом эпицентре боевых действий под Авдеевкой, привозите собранную Вами помощь в казачий кадетский корпус по адресу ул. Машиностроителей 16А, обращайтесь к Соловьеву А.П. Следующая поездка планируется на середину декабря.

                    На протяжении всего времени пребывания на месте встречи, рядом била наша артиллерия и реактивные системы залпового огня, что говорило о напряженности боевых действий. Уже дома, 1 ноября мы узнали, что украинские неонацисты массированно обстреляли центральные жилые районы г. Донецка, есть жертвы и разрушения. Вот с таким коварным и жестоким врагом сражаются наши защитники Родины.