Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Любовь нечаянно нагрянет” – под таким названием прошел квартирник, который провела заведующая Какичевской сельской библиотекой Е.Н. Прасолова, в малом зале ДК имени Чкалова. Мероприятие прошло в рамках реализации программы “Пушкинская карта” и было посвящено творчеству русских поэтов, которые любили, были любимы и завещали любить. Гостями и участниками мероприятия стали и кадеты ГБОУ РО «БККК» в сопровождении учителя истории и обществознания Корниенко И.А.

Во все времена любовь, как самое прекрасное чувство воспевали поэты и художники, писатели и режиссеры. Кто-то восславляет это чувство, кто-то восхищается им, а кто-то развенчивает мифы о счастье. Сколько великих произведений было написано благодаря женской красоте и мудрости, обаянию и нежности. Стихи, которые берут за душу и остаются там навсегда. Почти всегда они о жизни и любви. Часто о нелегкой жизни и часто о неразделенной любви. Так писали великие – Пушкин, Бальмонт, Лермонтов, Есенин, Асадов, Любовь бывает разной – короткой словно спичка, и длинной словно сама жизнь .. Любовь сложно описать словами. Ее можно только почувствовать. Любовь – это искра Божественного тепла, которая рождается в душе и преображает мир внутри нас и вокруг нас. Любовь бывает разная. Любовь окружает нас повсюду, очень важно это понимать, чувствовать, принимать и передавать столь ценные искорки Божественного тепла.
Очень сильные эмоции исходили от песен замечательного коллектива – народного ансамбля авторской песни “Отражение” (Худ. руководитель Вячеслав Моргун). Песни в исполнении этого коллектива стали настоящим праздником и подарком для всех участников мероприятия. Музыка – это язык, который говорит прямо к нашим сердцам. Она способна пробудить самые глубокие эмоции и перенести нас в другой мир, где все возможно. Песни о любви – особый жанр, способствующий выражению самых сильных чувств. Когда слова становятся недостаточными, когда эмоции переполняют, музыка помогает нам найти выход. Мелодии и стихи заполняют пространство и создают атмосферу, которая говорит о любви и проникает в сердца слушателей. Песни о любви способны объединить людей, даже если у них нет общего языка. Они позволяют нам погрузиться в мир безграничного счастья и красоты.
  Ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении вопросов: что такое любовь?, когда было легче объясняться в любви: сейчас или во времена Пушкина или Есенина?, если любовь – это танец, то какой? Участники квартирника попытались объясниться в любви с помощью танго, русского народного танца.
Особый шарм и очарование внесли в мероприятие кадеты – Чубенко Маргарита и ее песня “Теплые коты”, Спиридонов Артем с песней “Спаси меня” и, конечно же, никого не оставил равнодушным танец, который исполнили Огнева Татьяна и Курочкин Захар.