Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 29 сентября по 1 октября 2023 года состоялся традиционный военно-полевой сбор вновь принятых обучающихся в ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус». В сборе участвовало более 60 кадет из классов 5.1, 6.2, 6.1 и 8.3, которые в сентябре впервые одели на себя кадетскую форму. Цель проводимого военно-плевого сбора, сплочение коллектива, умение каждого кадета работать в коллективе и выполнять поставленные задачи, дать обучающимся элементарные навыки военной подготовки и выживания в экстремальной ситуации.

 В ходе сбора проводились занятия:

– пеший переход к месту расположения лагеря;

– оборудование полевого лагеря (расчистка места и установка палаток, оборудование полевой столовой, мест проведения занятий, мест умывания и полевого туалета);

– приготовление пищи в полевых условиях;

– организация охраны и обороны лагеря.

Подготовительные мероприятия были выполнены к 19.00 часам и состоялся первый ужин на природе, после напряженного дня аппетит у участников лагерного сбора был отменный.

Распорядок дня лагеря не отличался от распорядка в учебном заведении. Ровно в 6.00 часов утра прозвучала команда «Подъем!» и новый учебный день начался с утренней физической зарядки . Все участники лагерного сбора были распределены по учебным взводам и с каждым в течение двух дней проведены занятия по огневой подготовке, ориентированию на местности, инженерное оборудование позиций, преодоление естественных препятствий, медицинская подготовка, тактическая подготовка, устройство стрелкового оружия, практическая стрельба из пневматической винтовки, основы поисковой работы.

Концовкой лагерного сбора стало проведение военизированной игры лазертаг.

В подготовке лагерных сборов и проведении занятий участвовали воспитатели и педагоги дополнительного образования кадетского корпуса: Гугуев Н.А., Пашинин А.В., Фомина Е.В., Соколов В.С., Карелин А.В. Ермаков М.М. Все занятия прошли на высоком методическом уровне, были интересны обучающимся и многому научили молодое поколение будущих защитников России.