Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Как у нас на Дону, да на свадебку», под таким названием прошел фольклорный праздник в Малом зале Дворца культуры 26.09.2023 г., посвященный жизни и творчеству выдающегося талантливого музыковеда А.М. Листопадова. В результате более чем полувековой собирательской работы А.М. Листопадов записал тексты и мелодии 1300 казачьих песен. Это песни о казачьем атамане Ермаке Тимофеевиче, Степане Разине, о событиях войны 1812 г.

Активное участие в мероприятии приняли воспитанницы Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса взвода 10/3 в сопровождении учителя истории Корниенко И.А.

Их участие в казачьих круговых и плясовых песнях, в сопровождении коллектива «Хуторяне», вызвали шквал эмоций  у всех гостей в  зале и аплодисменты. Девочки отвечали на вопросы, что значит для них казачья песня, какие песни поются в их семьях. Кульминацией праздника стало участие наших кадет  в  старинном свадебном обряде. Казачий праздник воспитывает детей в духе патриотизма и любви к своей Родине с ее традициями и культурой.