Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Утро понедельника 11 сентября 2023 года в ГБОУ РО «БККК» традиционно началось с «Разговоров о важном». Тема нового классного часа: «Там, где Россия».

Кадеты вместе с классными руководителями посмотрели интересный видеоролик, рассказывающий об уникальности России, ее природы, климатических зон, животного мира, полезных ископаемых, о том, что богатое наследие и стремление к прогрессу делают самую крупную по территории на планете страну важным игроком в мире. 

После просмотра обучающиеся поговорили с педагогами об интереснейших местах нашей страны,  об её исследователях, сделали первый шаг к путешествиям, изучению и сбережению своей страны и ее культуры, а также познакомились с проектами Русского географического общества: «Окружающий мир» (фенологические исследования и наблюдения) и фотоконкурс «Самая красивая страна» расширили их представления о красоте родной природы.

По окончании «Разговоров о важном» прошла Церемония выноса Государственного флага РФ. На общем построении кадетского корпуса перед обучающимся выступил заместитель директора по воспитательной работе А.П. Соловьев. Алексей Петрович рассказал о важных событиях и датах, которые пройдут на этой учебной неделе. 

Положением по кадетскому корпусу регламентировано, что почетное право поднять (внести) флаг нашей страны предоставляется самым достойным кадетам, имеющим успехи в обучении и дисциплине. 

В этот раз в состав знаменной группы вошли кадеты взвода 11/3: Калюжная Элина, Лубянко Карина, Кателкина Анастасия.