Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

4 сентября, в ознаменование этой памятной даты, советник директора по воспитанию К.В. Вахонина провела для кадет информационный час «Терроризм – чума XXI века», в завершении которого прошла викторина «Что я знаю о терроризме?», основной целью которой является противодействие идеологии терроризма, профилактика радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений, создание условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения. 

Также ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом актив кадетского корпуса из числа кадет взвода 11/3 оформил информационную зону о страшной трагедии, случившейся в школе N 1 г. Беслана 1 сентября 2004, почтив память все жертв этого теракта.