Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

22 апреля 2021 г. в нашем корпусе прошла встреча обучающихся с членами Союза ликвидаторов крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества – Умрихиным В.В., Ковнир П.И., Поповым В.Я.

26 апреля исполнится 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС – самой крупной ядерной катастрофы в истории человечества. Авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла во время проведения научно-производственного эксперимента, во время которого и произошел мощный взрыв, в результате чего энергоблок оказался полностью разрушен и огромная территория, покрывающая Украину, Белоруссию и Россию, оказалась заражена радиацией.

Чернобыльская катастрофа – это еще и суровый урок, напоминание о том, что нельзя легкомысленно относиться к окружающему миру, бездумно и расточительно пользоваться его богатствами…

Во время встречи ликвидаторы показали кадетам фильм об аварии и рассказали о том, что им довелось увидеть и пережить. Из рассказов Виктора Васильевича, Петра Ивановича и Виктора Яковлевича ребята узнали, что все ликвидаторы понимали колоссальную ответственность перед страной. Находясь в зоне повышенной радиационной опасности, проводили дезактивацию, как населения, так и окружающей среды. Рискуя своей жизнью, они спасали людей, оказавшихся в зоне аварии.

Пусть же сохранится память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль!

Низкий поклон и вечная память героям – ликвидаторам Чернобыльской аварии… Всем, кто спас мир от ядерной катастрофы.

Мы помним…