Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13 марта кадетский корпус встретил гостей из Донского Государственного Технического Университета. Цель визита представителей ДГТУ – проведение профориентационной работы с обучающимися выпускных классов.

По приезду ростовскую делегацию ждал вкусный завтрак, обзорная экскурсия по кадетскому корпусу, а также концертная программа, подготовленная творческими коллективами кадет.

Далее представители 4-х технических факультетов совместно с начальником отдела профориентации и абитуриентского резерва О.Е. Негодаевой рассказали собравшимся в актовом зале кадетам о специальностях и направлениях подготовки, представленных на их факультетах, сопровождая свой рассказ мультимедийными презентациями и видеороликами. О.Е. Негодаева отдельно подробно остановилась на преимуществах обучения в Донском Государственном Техническом университете, возможностях, которые предоставляет своим студентам ДГТУ, а также о льготах при поступлении в университетские колледжи. Кадеты с интересом слушали выступающих, задавая им вопросы.

В конце мероприятия гости поблагодарили администрацию кадетского корпуса и обучающихся за теплый прием, раздали всем присутствующим информационные буклеты о Донском Университете, а также пожелали успешной сдачи выпускных экзаменов.