Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле.

3 октября, накануне Дня учителя, кадеты по уже сложившейся традиции поздравили педагогический коллектив кадетского корпуса с профессиональным праздником.

Хорошее настроение создавалось уже у самого входа: выпускники 11-х классов красочно оформили все вокруг творческими композициями из шаров, цветов и тематических изображений. Но это был только первый приятный сюрприз. Далее учителей и воспитателей ждало увлекательное путешествие во времени – им предстояло окунуться в прошлые десятилетия и в буквальном смысле вспомнить свою юность и молодость.

Все началось на станции «Пионерская», где педагоги попали на урок воспоминаний и, получив задание восстановить в памяти картину традиционной деятельности пионерской организации, с большим удовольствием принялись его выполнять.  Как говориться: «Будь готов – всегда готов!».

Дальше временная лента передвинулась на станцию «80-е», где учителя и воспитатели соревновались в умении правильно угадывать мелодию, а также ритмично двигаться под музыку – вспомнили популярные в то время занятия аэробикой. И вот на смену 80-м пришли 90-е. Здесь педагогам предстояло вспомнить известные телепередачи того времени, звуки и песенные мотивы, а также богатый сленговый лексикон. Заключительным заданием на этом этапе стало оформление дневника воспоминаний под названием «Спасибо 90-м годам за…».

 Педагоги были так увлечены творческими заданиями, что и не заметили, как подошли к станции «Нулевые». Главными атрибутами этого десятилетия стали поздравление президента, а также воспоминания о ценовой политике 2000-х в конкурсе «Стоимость продуктов».

Хотя путешествие во времени было увлекательным и незабываемым, а где-то порой и ностальгическим, но в конце все вернулось на круги своя, и последним этапом этого квеста стала станция «Наше время».

Затем праздничное действо переместилось в актовый зал, где директор кадетского корпуса В.Н. Диденко совместно с заместителем директора по УВР Л.П. Махиной поздравили весь педагогический коллектив нашего учебного заведения с профессиональным праздником.

После официальной части начался концерт, который открыло видеопоздравление, подготовленное выпускными классами 11/1 и 11/3. Также кадеты исполнили несколько трогательных песенных композиций, спортивный танец, посвятили стихотворные строки нашим учителям. И по традиции все закончилось финальной песней выпускников и общим фото на память.

 

Спасибо вам, наши дорогие педагоги, за ваш великий труд!