Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  В декабре в нашем  корпусе прошли Тематические профориентационные уроки  «Государственное управление и общественная безопасность» ребята узнали, какие функции выполняет государство, в частности что делают правоохранительные органы, какие специалисты в них работают, обсудили особенности работы в правоохранительных органах.

«Россия мощная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса».

На занятии обучающиеся узнали о направлениях, которые есть в сфере энергетики, о достижениях нашей страны в этой отрасли.

Видеоролики помогли понять, какие специалисты сейчас особенно востребованы. Убедились в том, что энергетическая отрасль – основа человеческой цивилизации, без которой нет ни науки, ни технологий, ни производств.

Кадеты с  6 по 11 класс приняли участие в  тестирование, которое состояло из тестов и интерактивных игр, помогавших участнику определить профессиональные интересы и склонности;

профессиональные пробы, где участник под руководством наставника знакомился с интересующей его компетенцией, и выполнял задания из реальной профессиональной деятельности.

Так же   прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». Тема занятия: «Моя страна — мои достижения — моё будущее».. Школьники совместно с педагогам  часто говорили в этом году, как важно осознанно подойти к этому выбору, смотрели видеоролики и видели специалистов, которые искренне любят свою работу. В следующем году ребят ждут знакомства с новыми отраслями и специальностями.

Проект «Билет в будущее» помогает лучше ориентироваться в мире профессий и осознанно подойти к выбору своего профессионального пути.