Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

4 мая 2023 года в ГБОУ РО «БККК» состоялся митинг, посвященный 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

Торжественное мероприятие началось с Церемонии выноса Государственного флага России и копии Знамени Победы. Знаменные группы с особой честью подняли флаг нашей страны и главный символ Победы, а все присутствующие исполнили Гимн Российской Федерации и песню «Вставай, страна огромная» – гимн Великой Отечественной войны. 

В рамках митинга кадеты также приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Платовцы – потомки наших героев-победителей – с гордостью и особой благодарностью держали портреты своих родственников, которые плечом к плечу долгих 4 года шли к Победе и своим подвигом даровали нам право на жизнь.

Кадет взвода 5/1 Алешников Игнатий рассказал о своем героическом прапрадеде Головкине Г.А. – участнике Сталинградской битвы: «Мой прапрадедушка прошел всю войну. К сожалению, я не смог с ним встретиться, но я бесконечно горжусь моим прапрадедом, который своим подвигом помог приблизить победу над фашистами, и я родился и живу под мирным небом!». 

После проникновенных строк из поэмы «Рэквием» Р. Рождественского в прочтении ведущих митинга Лубянко Карины, Спиридонова Артема и Алешникова Игнатия, все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. 

Далее директор ГБОУ РО «БККК» В.Н. Диденко и духовник кадетского корпуса иерей Александр обратились к кадетам с речью. «Важно хранить и передавать память о великом подвиге, совершенном советским народом в годы Великой Отечественной войны, и не менее важно быть достойными потомками своих героических предков!» – сказал Владимир Николаевич.

Торжественным окончанием митинга стало коллективное исполнение песни «День Победы».