Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Утро последнего понедельника 3-й учебной четверти 20 марта 2023 года традиционно началось с «Разговоров о важном». На этот раз классный час был посвящен прошедшему накануне Дню воссоединения Крыма с Россией (18 марта). 

На занятии кадеты совершили экскурс в историю Крыма и узнали о крупных городах и культурном наследии полуострова. 

Особое внимание классные руководители в беседе с обучающимся уделили развитию Крыма после 2014 года, введению в эксплуатацию Таврической и Балаклавской ТЭС, водоснабжению, открытию новой инфраструктуры, строительству и вводу в эксплуатацию Крымского моста.

Кадеты вместе с педагогами обсудили события «русской весны». В частности, движение в защиту статуса русского языка на Украине, провозглашение независимости республик Донбасса и решение крымчан вернуться к исторической Родине.

Учащиеся 5-9 взводов познакомились с историей легендарного лагеря «Артек, а также ребята посмотрели видео об истории и Черноморского флота, включая современные ее страницы.

 

20 марта 2023 года по окончании «Разговоров о важном» прошла Церемония выноса Государственного флага РФ. На общем построении в фойе кадетского корпуса перед обучающимся выступил заместитель директора по воспитательной работе А.П. Соловьев. Алексей Петрович рассказал о важных событиях и датах, которые пройдут на этой учебной неделе. 

Положением по кадетскому корпусу регламентировано, что почетное право поднять (внести) флаг нашей страны предоставляется самым достойным кадетам, имеющим успехи в обучении и дисциплине. 

Впервые в знаменную группу вошли наши гости – кадеты из Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала Матвея Ивановича Платова: Тищенко Антон, Дюбин Юрий и Новомлинский Никита.