Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
15 марта 2023 года в актовом зале ГБОУ РО «БККК» прошел вечер памяти выпускника нашего кадетского корпуса, командира роты, гвардии майора Евсеенко Дениса Александровича, погибшего при исполнении своего воинского долга в ходе специальной военной операции 14 марта 2022 г. 
На памятном мероприятии присутствовали почечные гости: родители и любимая девушка Дениса. 
Богдан Энграф открыл мероприятие прочтением стихотворения «Я русский». Линник Арина проникновенно исполнила песню «Синий платочек», а Киселёва Тина прочитала свое авторское стихотворение «Вперед, сыны России!». 
После лирической части мероприятия заместитель директора по воспитательной работе А.П. Соловьев рассказал об истории конфликта на Украине и поделился воспоминаниями о Денисе Евсеенко (он знал его лично), и зачитал приказ по кадетскому корпусу об увековечивании памяти Евсеенко Д.А.
«Скромный, рассудительный и добрый парень. Спортсмен, всегда активно участвовал в жизни корпуса, был младшим командиром» – сказал Алексей Петрович.
В завершении мероприятия все присутствующие стоя почтили память Дениса Алексендровича Евсеенко под кадры фотохроники из его жизни. Многие не могли сдержать слез, ведь это огромная утрата и боль для нашей кадетской семьи…
Денис Александрович для всех нас – пример настоящего воина, мужчины, защитника, героя. Мы бесконечно гордимся, что он является выпускником нашего кадетского корпуса, будем чтить его имя и его подвиг и сохраним память о нем на долгие года.