Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15 февраля 2023, в 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, кадеты взводов 9/2, 5/1 и 10/3 встретились с воином-интернационалистом, ветераном Афганской войны А.А. Гончаровым. 

В начале мероприятия кадеты взвода 9/2 прочитали для почетного гостя стихотворение Александра Эдерхарта «Героям Афгана». 

Затем воспитатель взвода 5/1, гордость нашего кадетского корпуса, кавалер ордена Мужества, ветеран боевых действий, участник Второй Чеченской кампании Н.А. Гугуев рассказал обучающимся о причинах возникновения военного конфликта на территории Афганистана, его особенностях, привел данные о потерях среди советских военнослужащих, а также статистические данные по количеству Героев Советского Союза и России, принимавших участие в афганской войне, отдельно остановившись на биографии нашего земляка, Герое России, С.Г. Вчерашневе.

Далее беседа проходила в формате диалога, где кадеты задавали А.А. Гончаренко интересующие их вопросы.

Александр Александрович в своих ответах рассказал о службе на территории Афганистана, взаимоотношениях с местным населением, сложностях, с которыми пришлось столкнуться, о воинском братстве и жизни после завершения службы. 

Кадеты с интересом слушали Николая Александровича и Александра Александровича, ведь рассказ от первого лица тем и ценен, что уникален. 

От лица администрации кадетского корпуса и организаторов мероприятия А.А. Гончарову было вручено благодарственное письмо за помощь в патриотическом воспитании кадет.

Организовали и провели мероприятие: воспитатель взвода 9/2 Белянская М.А., воспитатель взвода 5/1 Гугуев Н.А., советник директора по воспитанию Вахонина К.В.