Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

10 февраля 2023 года состоялась передача очередной адресной гуманитарной помощи нашим воинам, выполняющим боевые задачи в ходе СВО.

Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли: администрации  ГБОУ РО «БККК», средней школы № 5 г. Белой Калитвы, «Мариинской гимназии» р.п. Шолоховского, адвокаты города под руководством Валуйского А.А., преподаватели, воспитатели, обучающиеся, родительская общественность учебных заведений,  ветераны труда кадетского корпуса, которые связали шерстяные носки, укомплектовали посылки продуктами, организатором была пенсионер Боброва Галина Яковлевна.

В состав гуманитарной помощи вошли консервы, сало, мед, грецкие орехи, кондитерские изделия, питьевая вода, а также теплое белье, носки, перчатки, утепленные сапоги, кариматы, спальные мешки и многое другое. Руками детей были сделаны восковые светильники, которые очень необходимы на передовой в блиндажах. Благодаря родителям наших кадет и школьников собрано большое количество необходимых зимой медикаментов, которые будут предохранять бойцов от заболеваний, лечить заболевших, а также оказывать помощь при травмах и ранениях.

География адресной гуманитарной помощи начала расширяться. С помощью наших донецких товарищей состоялась встреча с командованием вновь сформированной части самоходных артиллерийских установок, намечены наши конкретные дела. Во время нашей встречи артиллеристам были переданы в дополнение к вышеперечисленной помощи наборы гаечных ключей различных размеров для качественного обслуживания боевой техники. По просьбе командиров в следующий раз мы привезем спецодежду (комбинезоны) для более удобной работы с техникой.

Командование подразделений благодарит всех принявших участие в сборе и доставке помощи военнослужащим и выразило твердую уверенность в нашей победе над врагом. В течение всей встречи на линии фронта было слышно, как работала наша артиллерия по позициям врага.

Директор нашего корпуса Владимир Николаевич Диденко вместе с командованием подразделений побывал на передовых позициях, где ознакомился с жизнью и бытом солдат, узнал в чем они нуждаются больше всего, а также передал бойцам лично в руки письма от детей с поздравлениями ко дню защитника Отечества.

Тепло попрощавшись с военнослужащими, мы убыли домой с полной уверенностью, что победить наш народ нельзя, так как лозунг «Все для фронта, все для победы!» актуален сейчас, как никогда и ему следует абсолютное большинство педагогов, обучающихся и всех тех, кто помогает нам формировать гуманитарную помощь воинам СВО.