Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2023 год объявлен в Ростовской области Годом атамана Матвея Ивановича Платова. Прославленный военачальник, он вошёл в историю не только благодаря выдающимся победам на полях сражений, но и как непревзойденный организатор и реформатор, именно атаман Платов основал столицу донских казаков — Новочеркасск.

16 января в Новочеркасске прошли памятные мероприятия, приуроченные к этой дате. Представители власти, донского казачества и православного духовенства возложили цветы к подножью памятников Матвею Платову. В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе прошло поминальное богослужение — накануне, 15 января, исполнилось 205 лет со дня его смерти.

Кадеты Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса, приняли непосредственное участие в церемонии и почтили память великого донского атамана.

В завершение торжественной церемонии выступили представители Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса и студенческой казачьей сотни Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И.Платова.