Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Утро понедельника 16 января 2023 года традиционно началось с «Разговоров о важном». Сегодня на внеурочном занятии кадеты вместе с классными руководителями говорили на тему: «Прорыв блокады Ленинграда». 

Обучающиеся вспомнили события тех страшных дней, в живой беседе обсудили с педагогами важность сохранения памяти об этой трагедии, узнали, как работали школы в блокадном Ленинграде и о подвиге ленинградских учителей, а также порассуждали о том, что же помогло ленинградцам выжить в этих нечеловеческих условиях?

18 января отмечается одна из самых трагичных и одновременно радостных дат в истории нашей страны – День прорыва блокады Ленинграда. 

В результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, державшее в своих оковах город на Неве. Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки была проложена железная дорога. 7 февраля 1943 года в Ленинград, после полуторагодового перерыва, пришел первый поезд с «Большой земли». Окончательно блокада была снята еще через год – 27 января 1944-го года.

900 дней голода, смерти, бессилия, но вместе с тем подвига и героизма жителей Ленинграда навсегда останутся в памяти народа.

16 января 2023 года по окончании «Разговоров о важном» прошла Церемония выноса Государственного флага РФ. На общем построении в фойе кадетского корпуса перед обучающимся выступил заместитель директора по воспитательной работе А.П. Соловьев. Алексей Петрович рассказал о важных событиях и датах, которые пройдут на этой учебной неделе. 

Положением по кадетскому корпусу регламентировано, что почетное право поднять (внести) флаг нашей страны предоставляется самым достойным кадетам, имеющим успехи в обучении и дисциплине. 

В этот раз в церемонии приняли участие наши будущие выпускники – кадеты взвода 11/1: Русавский Владимир, Новойдарский Игорь, Турчанинов Иван.