Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Утро понедельника 26 декабря 2022 года традиционно началось с «Разговоров о важном». Сегодня на завершающем в этом году внеурочном занятии кадеты вместе с классными руководителями говорили на тему: «Новый год. Семейные праздники и мечты».

Цель занятия: осмысление понятия «мечта», воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания учеников на роль мечты в жизни человека, в его становлении и взрослении.

Классные руководители в живой беседе обсудили с кадетами такие вопросы, как: «Зачем нужны мечты?», «Полезно ли мечтать?» «Исполнение мечты других людей, мечты, изменившие мир», а также выполнили интерактивные задания «Мечты великих людей», «Новогоднее обращение «Мечтай!», «Ёлка пожеланий». 

Совсем скоро под бой Кремлевских курантов мы будем загадывать самые важные желания. А теперь кадеты знают, как правильно мечтать, чтобы все непременно сбылось!

26 декабря 2022 года по окончании «Разговоров о важном» прошла Церемония выноса Государственного флага РФ. На общем построении в фойе кадетского корпуса перед обучающимся выступил заместитель директора по воспитательной работе А.П. Соловьев и рассказал о важных событиях и датах, которые пройдут на этой учебной неделе. 

Положением по кадетскому корпусу регламентируется, что почетное право поднять (внести) флаг нашей страны предоставляется самым достойным кадетам, имеющим успехи в обучении и дисциплине. 

В этот раз в церемонии приняли участие кадеты взвода 6/2: Слепков Ярослав, Симаков Даниил, Лысенко Дмитрий.