Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20 декабря 2022 года группа работников кадетского корпуса выехала в город Донецк (ДНР) для передачи адресной гуманитарной помощи военнослужащим 3 роты 107 батальона 100 бригады и членам их семей. На этот раз в преддверии Нового 2023 года, администрация кадетского корпуса решила поздравить наших воинов лично и пожелать им Победы и здоровья. С помощью родительской общественности кадетского корпуса, работников учебного заведения, непосредственно обучающихся, а также учащихся и педагогов Нижне-Серебряковской школы и станицы Ермаковской Тацинского района были собраны для военнослужащих теплые вещи, утепленная обувь, термобельё, носки, перчатки, медицинские препараты по профилактике гриппа, газовые горелки, дополнительно к имеющейся в подразделении, еще одна бензопила. Помимо вещей необходимых на передовой в состав гуманитарной помощи вошли продукты питания, сладости, чай, кофе, новогодние подарки для военнослужащих,  соленое сало, мед. Администрация корпуса выражает благодарность работникам корпуса,  Беликову С.С., Ярошенко Д.В.,  родителям и обучающимся кадетского корпуса,  Нижне – Серебряковской школы, школы станицы Ермаковской Тацинского района за участие в отправке на фронт сала и пчелиного меда, данные продукты питания не заменимы в полевых условиях. Со своей стороны, директор кадетского корпуса Диденко В.Н., заверил командование 3 роты, что посильная помощь с нашей стороны будет продолжаться до полной Победы над врагом. Помимо подарков военнослужащим, коллектив учебного заведения совместно с родительскими советами классов провели патриотическую акцию «Новогодний подарок детям Донбасса». Подарки предназначены для детей военнослужащих роты, которой мы оказываем адресную помощь.

    По приезду в г. Донецк нас встретили  и сопроводили к месту передачи гуманитарной помощи, там нас ждал командир роты капитан Рекашев Степан Петрович и несколько военнослужащих роты. Мы познакомились очно, было задано много вопросов о положении на фронте с нашей стороны и о кадетах нашего корпуса со стороны военнослужащих. Некоторые обучающиеся установили связь с солдатами роты и поддерживают их в нелёгком солдатском труде. Во время нашего общения неоднократно раздавался гром орудийных выстрелов, на которые была реакции только у гостей, т.е. нас. Военные на эти звуки не реагировали и были совершенно спокойны. Перегрузив гуманитарную помощь в автомобили роты, командование подразделения высказало искреннюю благодарность всем участникам сбора помощи,  пожелали кадетам и ученикам школ добросовестно учиться, быть здоровыми и в полную меру использовать все возможности, которые дает наша страна подрастающему поколению. Тепло попрощавшись с военнослужащими, наша группа в сопровождении встречавших нас товарищей совершила экскурсионную поездку по городу. Город Донецк до событий 2014 года насчитывал более 1 миллиона жителей, его называли городом миллиона роз с огромным количеством промышленных предприятий, высших учебных заведений. Не смотря на военные действия, происходящие на окраинах Донецка, город живет и живут в нем люди, не сломленные в течении 8 лет блокадами, обстрелами из крупнокалиберной артиллерии, террористическими актами. Проехав по центральным районам Донецка, мы видели следы варварских обстрелов города. Можно было найти на тротуарах осколки вражеских снарядов и ракет, осколки стекол. Обстрелы ведутся каждую ночь и даже когда мы приехали домой, утром в новостной ленте сообщалось, что центр города вечером 20.12.22г. подвергся очередному обстрелу со стороны ВСУ.

         Белокалитвинцы, посетили мемориальный комплекс, посвященный освободителям Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, где возложили живые цветы к подножию аллеи соединений и частей Красной Армии, освобождавших Донбасс. В этом же парке находится и «Аллея Ангелов», детей Донецка, погибших от войны развязанной фашистским режимом Киева.