Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсия в пожарную часть – один из эффективных способов обучения подрастающего поколения правилам безопасного поведения. В настоящей пожарной части у детей есть возможность посмотреть на обустройство быта пожарных, и узнать из первых уст о том, чем опасен огонь и как не допустить возникновения нештатной ситуации.

14 декабря 2022г. обучающиеся Белокалитвинского кадетского корпуса в рамках дополнительного образования посетили 39 пожарную часть по охране Белокалитвинского металлургического завода. Экскурсию провел зам. начальника пожарной части Могильный А.Н.

Александр Николаевич вместе с дежурным караулом показал помещения части и, конечно же, гараж с техникой, стоящей в боевом расчете. Подробно рассказал об оборудовании и пожарном снаряжении, находящимся на автомобилях. Особый интерес вызвала работа диспетчера, который получает и обрабатывает все звонки и сработку пожарной автоматики на объекте. Кадеты были в восторге от теплоотражающего костюма, который способен выдерживать температуру 600C в течение целых 10 минут. Они с удовольствием его примеряли и фотографировались.

Кадетам очень понравилась познавательная экскурсия, они поблагодарили дежурный караул за уделенное им время и пожелали еще раз посетить пожарную часть.

Педагог дополнительного образование Кондаков С.Е.