Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13 декабря 2022 года кадеты Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса посетили Международный Благотворительный Кадетский бал в городе Москва. Торжество проходило в Гостином доме на Красной площади. Кадеты окунулись в атмосферу русских балов 19 века. На мероприятии присутствовали участники из 74 регионов России и СНГ.   Родионова Вероника стала номинантом на звание «Принцесса бала». Из 1200 презентаций она попала в 200 лучших.
На балу присутствовали Кирпичникова Ю.Ю.  – руководитель проекта, президент Благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой по поддержке социально — экономических программ; Совмен Х.М. – председатель Попечительского Совета, общественный и государственный деятель, меценат и благотворитель, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степени, с 2016 года единственный спонсор и в полном объеме финансирует Международный Благотворительный Кадетский Бал; генерал-полковник Картополов А.В. – председатель Организационного комитета, российский военачальник и политический деятель, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по обороне. Также проект поддерживают Министерство обороны Российской Федерации, Следственный комитет и Государственная Дума.
Проснувшись с утра, нас будоражили эмоции. Представления о ждущем нас мероприятии вводили в ужас.
Когда мы подъехали к Гостиному двору и увидели украшенное здание, то мурашки прошлись по телу. Войдя в главный зал, глаза разбежались по огромному помещению, которое было полностью готово к такому торжественному празднеству.
Наряды наших соперниц и соперников были прекрасными. Атмосфера зала была сказочной, чем-то напоминала прошлые века, шагая в своих нарядах под руку наших юношей, улыбки не сходили с наших лиц!
Когда же организаторы мероприятия произнесли речь, зазвучала музыка и в ту же минуту наши кавалеры закружили нас в танце, все мысли ушли в сторону, а вместе с ними страхи и переживания.
Время пролетело быстро, но мы успели сделать многое: познакомились с участниками из других корпусов, нашли новых друзей, обменялись номерами с некоторыми девушками, вкусно покушали, дали интервью, оставили отзывы в книге обращений к организаторам.

После второго акта мисс Кирпичникова Ю.Ю поблагодарила гостей и провела церемонию награждения принцесс и принцев.
Мы никогда не забудем об этой прекрасной поездке и о самом вечере в Гостином дворе. Те эмоции, что мы получили, навсегда останутся в памяти и будут продолжать греть наши души.

Кадета взвода 9/3 Яковенко Арина