Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

9 декабря 2022 года, в День Героев Отечества, в актовом зале ГБОУ РО «БККК» прошла встреча с ветеранами боевых действий, принимавшими участие в различных военных конфликтах современной истории.

В начале мероприятия заместитель директора по ВР А.П. Соловьев дал краткую историческую справку о тех событиях и причинах, повлекших за собой возникновение на территории Украины братоубийственной войны в 2014 г.

По окончании выступления Алексея Петровича наши почетные гости – ветераны боевых действий, участники СВО – Павлов Р.Н., Дегтярёв Р.А. и Лебедев М.Н. рассказали кадетам о своей службе, боевом пути и воинском братстве. А общим итогом их выступления стали пожелания мирного неба над головой.

Сафронов С.Ф, руководитель Белокалитвинского отделения Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», рассказал о выпускниках кадетского корпуса прошлых лет, которые в настоящее время стойко и мужественно несут свою службу в рядах ВС РФ, в том числе и в зоне проведения СВО. Сергей Федорович особо подчеркнул, что кадеты – будущее Великой России, надежная опора нашей страны, и он горд тем, что его сын тоже является выпускником нашего кадетского корпуса.

И.А. Бубнов, руководитель местной ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, участвовал в военном конфликте на территории Чеченской Республики. И накануне Дня памяти погибших в этом вооруженном конфликте пригласил всех присутствующих на городской митинг.

По завершении беседы для почетных гостей были показаны видеопоздравления с Днем Героев Отечества, подготовленные нашими кадетами, и вручены благодарственные письма за вклад в дело патриотического воспитания обучающихся ГБОУ РО «БККК».

Закончилась встреча минутой молчания по погибшему в марте 2022 года в г. Мариуполе выпускнику нашего кадетского корпуса 2007 г., гвардии майору Д.А. Евсеенко.

Организаторами мероприятия являются: воспитатель Гугуев Н.А. и советник директора по воспитанию К.В. Вахонина.

Вечная слава Героям нашей страны! Мы вами гордимся!