Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20 ноября – День начала Нюрнбергского процесса.

Нюрнбергский процесс – международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в Дворце правосудия в Нюрнберге (Германия). 

Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба – правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. 

18 ноября 2022 года советник директора по воспитанию Вахонина К.В. провела для кадет старших классов тематический урок, посвящённый 77-летию со Дня начала Нюрнбергского процесса.

Во время урока Ксения Владимировна рассказала обучающимся о том, почему Нюрнбергский трибунал называют «судом народов», в чем его значение и главные итоги. В живой беседе кадеты совместно с советником обсуждали очень важные в современных реалиях вопросы: «Почему фашизм – истинное зло и никогда не должен быть возрожден?», «Что нужно делать, чтобы коричневая чума никогда не пришла в нашу страну?» и др.

Во второй части урока ребятам был показан фильм «День начала Нюрнбергского процесса», после просмотра которого кадеты смогли закрепить полученные знания с помощью ответов на вопросы из рабочих листов. 

Также кадетами взвода 10/3, совместно с советником, был подготовлен и оформлен информационный стенд «Нюрнбергский процесс. Без срока давности».