Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Утро понедельника 21 ноября 2022 года традиционно началось с «Разговоров о важном». Сегодня на внеурочном занятии кадеты вместе с классными руководителями говорили на тему: «Мама – главное слово в каждой судьбе».

Обучающиеся посмотрели видеовыступление М.А. Львовой-Беловой, уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка. Она сама является мамой 10-ти детей.

Ребята с интересом послушали её рассуждения об огромной роли матери не только в жизни каждого человека, но и в жизни общества, а также узнали о том, почему именно незабудка стала символом этого прекрасного праздника – Дня матери.

Кадеты взвода 6/2 рассказали о своих мамах, кадеты старших взводов читали стихотворения известных поэтов, посвящённые матерям и материнской любви, отгадывали зашифрованные слова и выполняли другие интерактивные задания.

В это воскресенье, 27-го ноября, в нашей стране будет отмечаться один из самых теплых и любимых всеми поколениями праздников – День матери. Мама – самый важный человек в нашей жизни. Благодаря маме мы появляемся на свет, мама – это и первый учитель, и друг.

По окончании «Разговоров о важном» прошла Церемония поднятия Государственного флага РФ. На общем построении перед обучающимся выступил заместитель директора по воспитательной работе А.П. Соловьев и рассказал о важных событиях и датах, которые пройдут на этой учебной неделе. 

Положением по кадетскому корпусу регламентируется, что почетное право поднять флаг нашей страны предоставляется самым достойным кадетам, имеющим успехи в обучении и дисциплине. 

В этот раз в церемонии приняли участие кадеты взвода 8/3: Яковенко Полина, Буданова София, Антипова Анна, Верховых Яна.