Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Утро 14 ноября традиционно началось с «Разговоров о важном». На внеурочном занятии кадеты вместе с классными руководителями говорили на тему: «Мы разные, мы вместе».

В этот раз классный час был посвящен народам России, их многообразной культуре и языкам. В рамках занятия ребята совершили увлекательное интерактивное путешествие по различным уголкам нашей страны, познакомились с национальными костюмами, блюдами и диалектами представителей различных народов.

Также кадеты узнали, что в России проживают более 190 национальностей! У всех есть свой язык, своя культура, свои традиции и особенности. Некоторые факты стали самыми настоящими открытиями для обучающихся. Однако, самое главное, о чем учителя говорили с ребятами: «Несмотря на то, что все мы разные, Родина у нас одна – Россия!»

По окончании «Разговоров о важном» прошла Церемония поднятия Государственного флага РФ. На общем построении перед обучающимся выступил заместитель директора по воспитательной работе А.П. Соловьев и рассказал о важных событиях и датах, которые пройдут на этой учебной неделе.

Положением по кадетскому корпусу регламентируется, что почетное право поднять флаг нашей страны предоставляется самым достойным кадетам, имеющим успехи в обучении и дисциплине.

В этот раз в церемонии приняли участие кадеты взвода 8/2: Чернецкий Денис, Кадников Евгений, Подорожный Леонид и Зайчук Роман.