Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С первых дней проведения СВО на территории Украины, коллектив ГБОУ РО «БККК» и обучающиеся кадетского корпуса не остались безучастным к происходящим событиям. Общими усилиями и доступными способами старались оказать помощь нашим военнослужащим, стоящим на переднем крае борьбы с украинским неофашизмом. Благодаря связям с однополчанами А.П.Соловьева, который в свое время учился с ними в Донецком высшем военно-политическом училище, была установлена связь и организована адресная помощь одной из рот 100 бригады 1 Армейского корпуса ДНР.

25 октября 2022 года очередная партия гуманитарной помощи была передана для военнослужащих. Активную помощь в сборе гуманитарного груза оказали родительские комитеты классов, педагогический коллектив и обучающиеся корпуса.  В состав переданного имущества вошли:

  • теплое обмундирование, термобелье, носки, перчатки, головные уборы, непромокаемая обувь, белье;
  • медицинские препараты от простуды, бинты, вата, препараты, останавливающие кровь, резиновые жгуты, влажные салфетки и многое другое необходимое на переднем крае, в окопах;
  • продукты питания: сгущённое молоко, тушенка, конфеты, сахар, мед и др.;
  • для заготовки дров  в осенне-зимний период приобретена и передана бензопила с необходимым запасом масел и цепей.

Передача гуманитарной помощи состоялась на значимом для жителей области месте – военно-мемориальном комплексе «Самбекские высоты». Во время передачи кадеты встретились с кавалером ордена «Красной Звезды», воином-интернационалистом, майором В.С.Ивановым, который рассказал, как важна для солдат, сидящих в окопах забота о них со стороны населения и особенно трогательна, забота кадет-платовцев, будущих защитников Отечества.

 После передачи гуманитарной помощи кадеты посетили экспозиции комплекса, в том числе выставку разбитой укрофашистской боевой техники.

Прощаясь с нашими кадетами, В.С.Иванов поблагодарил всех участников оказания помощи и заверил, что во время вручения подарков на фронт постарается сделать видеоролик, который перешлет в учебное заведение.