Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 октября 2022 года на площади «Майдан», историческом центре станицы Усть-Белокалитвинской, состоялся Парад казачьих школ Белокалитвинского района. Вклад в подготовку и организованное проведение Парада внесли офицеры – воспитатели и обучающиеся ГБОУ РО «БККК». Администрация кадетского корпуса совместно с казачьим юртом в подготовительный период оказали помощь казачьим школам в организации занятий по строевой подготовке через просмотр обучающимися видео роликов.

В Параде приняли участие 24 казачьих школы района. В качестве почетных гостей приняли участие глава Администрации Белокалитвинского района О.А.Мельникова, атаман Донецкого округа А.Н.Сидаков, атаман Усть – Белокалитвинского юрта Н.А.Тимошенко.

Парад начался с освящения каплички, построенной в дореволюционное время в память о всех казаках станицы, погибших на полях сражений за Россию и восстановленную в наше время.

Парад казачьих школ открыл взвод кадет ГБОУ РО «БККК», который продемонстрировал участникам строевые приемы и движения в составе взвода.

В ходе Парада команды казачьих школ соревновались в строевой слаженности и управляемости подразделений юных казаков. Кульминацией Парада стало торжественное прохождение команд и исполнение строевой песни.

Организация судейства была поручена офицерам – воспитателям   кадетского корпуса: главный судья заместитель директора по воспитательной работе А.П.Соловьев, судьи воспитатели Н.А.Гугуев, А.В.Ефремов.

Все участники Парада подошли с высокой ответственностью к участию, но победа досталась наиболее подготовленным командам.

По итогам Парада победителями конкурса стали:

I место – команда МБОУ СОШ № 17

II место – команда МБОУ СОШ № 4

III место – команда МБОУ СОШ х. Нижние Серебряки.

                                                                                                 Главный судья: А.П.Соловьев