Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 октября 2022 года на Театральной площади г. Белая Калитва состоялось мероприятие в поддержку специальной военной операции на территории Украины и 20-летия основания «Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса».

В этот солнечный праздничный день на площади перед ДК им. В.П. Чкалова ровной линией выстроились взводные колонны кадет, педагоги и администрация кадетского корпуса. На мероприятии присутствовали Серов Петр Николаевич – директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, Мельникова Ольга Александровна – глава Администрации Белокалитвинского района Сидаков Алексей Николаевич – атаман Донецкого округа казачий полковник и другие почетные гости, а также жители города.

Перед началом мероприятия духовник кадетского корпуса отец Александр благословил всех присутствующих и провел молебен.

После завершения молитвы В.Н. Диденко доложил П.Н. Серову о готовности к проведению мероприятия.

Петр Николаевич, поприветствовав кадет, поздравил всех собравшихся с Днем города Белая Калитва и 20-летием со дня основания «Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса». В своем выступлении он особо подчеркнул важность казачьего образования и процесса возрождения казачества на Дону, а также отметил, что: «Сейчас в рядах Вооруженных сил Российской Федерации и союзных войск свою службу несут выпускники вашего кадетского корпуса и добровольческие казачьи соединения. И как было во все времена, сегодня наши доблестные казаки стали на защиту своего Отечества, чтобы остановить и искоренить у основания ростки нацизма. Глядя на вас, дорогие кадеты, я вижу достойных продолжателей казачьего движения, верных сынов своего Отечества, будущее Великой России!».

Петр Николаевич Серов совместно с Ольгой Александровной Мельниковой наградили почетными знаками и благодарственными письмами педагогов и администрацию кадетского корпуса, отметив их профессионализм и огромный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения юных казаков.

После официальной части и прохождения взводных колонн кадет торжественным маршем, вниманию всех собравшихся был представлен концерт в поддержку СВО на территории Украины и к 20-летию кадетского корпуса, подготовленный творческими коллективами кадетского корпуса.

По завершении мероприятия П.Н. Серов отметил высокий уровень подготовки и организованность всего коллектива кадетского корпуса.