Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15 сентября 50 кадет Белокалитвинского кадетского корпуса вместе с директором Диденко Владимиром Николаевичем и воспитателем 9/1 взвода Пашининым Александром Владимировичем выехали в город Ессентуки «Ессентукский АСК ДОСААФ России», чтобы открыть для наших воспитанников настоящую дорогу в небо.
Ребята выехали рано, но всю дорогу пребывали в радостном возбуждении, обсуждая предстоящие прыжки с парашютом. Некоторые из кадет уже совершили по несколько прыжков, но испытывали те же чудесные чувства , что и новички.
По прибытии на место воспитанники кадетского корпуса прошли полный инструктаж перед предстоящими прыжками и переполненные радостными эмоциями отправились спать.
   Наступил счастливый и одновременно волнительный для  кадет день. В 5 утра все прошли медкомиссию и готовились совершить прыжок. Директор корпуса сказал ребятам напутственные слова, пожелав навсегда запомнить незабываемые мгновения полёта.
Вначале прыгали  девочки, для которых прыжок был первым. Испытанные ими эмоции невозможно передать словами. На лицах маленьких храбрых амазонок, несущих огромные парашюты после совершенного прыжка, читалось безграничное счастье.
Следующими совершали прыжок с парашютом мальчики и девочки, имеющие опыт в этом. Их эмоции ничуть не уступали предыдущим.
Погода благоволила юным смельчакам, поэтому некоторые кадеты совершили в этот день и повторные прыжки. Небо покорилось нашим воспитанникам, подарив им безграничные возможности полёта.
Уставшие, но довольные кадеты вернулись в родной корпус, оставив в своём сердце только приятные впечатления от города Ессентуки, парашютного клуба и совершенных прыжков. Дорога в небо для наших воспитанников открыта.