Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

03.09.2022 г. кадеты и педагоги Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы».

Диктант приурочен к 77-летию Победы во Второй мировой войне. В этом году акция стала международной, объединив участников из России, ЛНР, ДНР, Китая, Испании, Мексики и других стран. 

Наш корпус традиционно является одной из площадок проведения «Диктанта Победы».

Диктант проводится в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

«Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к ветеранам — святой долг и обязанность, та нравственная особенность, которая никогда не позволит забыть нашу историю. То, что и сегодня даёт россиянам, нашим героям, участникам специальной военной операции духовные силы противостоять современному нацизму», — подчеркнул во время телемоста с центральной площадкой акции координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн.