Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кадетский корпус принимает на обучение ребят из разных городов, именно они были приглашены на экскурсию «Легенды и были родного края»

Знакомство с историей города – одна из главных ступеней в становлении личности, в воспитании гражданственности. Экскурсия по городу и району стала для будущих кадетов не просто культурно-массовым мероприятием, а уроком осмысления общечеловеческих ценностей. Они побывали в самых удивительных местах нашего района познакомились с историей и легендами этих мест.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, расширяют исторические знания, формируют нравственные качества личности, способствуют сплочению коллектива. Со временем многое меняется. Неизменным остаётся одно – история. Её невозможно переписать или изменить. Но её нужно знать. Только так можно построить цивилизованное грамотное сильное общество, которые будет стойко переживать все грядущие изменения и выдержит любое их количество. Провёл экскурсию Спиридонов Артём кадет взвода 10/2 победитель межрегионального конкурса образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников Южного федерального округа «Времен связующая нить» в номинации «Национально-исторические особенности моего края».

Экскурсия произвела огромное впечатление. Рассказ об истории города надолго останется в памяти кадетов:

«… Когда мы только собирались на экскурсию, то думали, что это будет обыкновенная прогулка, но чем дальше мы отъезжали, тем интересней становился рассказ экскурсовода Артёма Спиридонова. Белокалитвинский район – это музей под открытым небом. Очень впечатлило, что в нашем городе, на горе Караул, есть памятник-воинам Игоревой рати, именно здесь произошла историческая битва князя Игоря с половцами.

«…Больше всего нас поразили горы Две сестры, они действительно одинаковые. Артём рассказал удивительную легенду о вечной любви двух сестёр.» Побывав на этом месте, мы долго ехали молча, от переполнявших нас эмоций…»

«…Хотелось бы отметить интересное, насыщенное и даже можно сказать уникальное содержание экскурсии, Артём рассказывал так, что его можно слушать до бесконечности…»