Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

02.09.2022 г. кадеты взводов 10/3 и 6/2 приняли участие в информационном часе, посвящённому Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Все участники мероприятия собрались в актовом зале Центра культурного развития, где Ольга Васильевна Савченко, методист ЦРК и ведущая информационного часа, поздравила всех собравшихся с началом учебного года.  

После приветственных слов и пожеланий, Ольга Васильевна дала краткую историческую справку об истории Второй Мировой войны, параллельно проэкзаменовав ребят на знание основных исторических событий.

Затем ведущая перешла непосредственно к основной теме информационного часа – теме терроризма и экстремизма.

Конечно же, при слове «теракт» школьники и кадеты сразу вспомнили страшную трагедию Беслана, унёсшую 333 жизни, но, к сожалению, наша страна пережила куда больше ужасных событий: Домодедово, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Нальчик, Буденновск, Волгодонск и ещё многие другие города помнят бесчеловечные преступления тех, кого даже людьми называть не хочется. И они – не люди, они – террористы.

После беседы для ребят были показаны видеоролики о хронологии событий, происходивших в Беслане 01.09.2004 г., и информационный видеоролик «Действия при теракте».

Также всем присутствующим в зале вручили памятки о действиях граждан при угрозе террористического акта.

Во второй части мероприятия выступил Усов Никита Евгеньевич, член Ростовского регионального штаба, руководитель Белокалитвинского местного отделения Молодой Гвардии Единой России. Он рассказал о своей командировке в Мариуполь, где в составе гуманитарной миссии помогал восстанавливать мирную жизнь в освобождённом от террористов-националистов городе. Также Никита Евгеньевич показал несколько видеороликов о своей поездке на Донбасс.

3 сентября в нашей стране наступит памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Очень важно в этот день почтить память всех людей, ставших жертвами терактов, но ещё важнее каждый день быть ответственным гражданином своей страны, любить и беречь свою Родину, чтобы семена терроризма и экстремизма никогда не смогли прорасти на нашей земле.