Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15.04.2022 г. трудовой десант ГБОУ РО «БККК» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Соловьева А.П. посетил участников Великой Отечественной войны – супругов Соловьевых: Петра Федоровича и Валентину Федоровну. Кадеты с большой благодарностью и уважением к ветеранам оказали помощь в выполнении хозяйственных работ: побелили деревья, помогли с уборкой придомовой территории.

После завершения всех работ Петр Федорович и Валентина Федоровна пригласили юных помощников к столу для совместного чаепития. За чашечкой чая ветераны рассказали кадетам о своей жизни, боевом пути, а также спели вместе с ребятами несколько песен военных лет. Встреча со свидетелями событий Великой Отечественной войны произвела на кадет большое впечатление, они с огромным интересом слушали рассказ о тяжелых испытаниях, выпавших на долю поколения советских людей военной поры.

«Я очень рада была встретиться с такими великими людьми, как Петр Федорович и Валентина Федоровна.  Особенно ценно для меня то, что я смогла поговорить с ветеранами, задать им вопросы. От услышанного, порой, слезы накатывались на глаза. Нам, современному поколению, конечно, сейчас очень трудно представить, через что пришлось пройти советскому народу в далеких 40-х годах XX века, и как тяжело ковалась Победа. В такие моменты, когда находишься рядом с такими людьми, как Петр Федорович и Валентина Федоровна, хочется бесконечно благодарить их за то, что сегодня мы имеем возможность жить в свободной стране и под мирным небом. А самое главное, чего хочется пожелать нашим дорогим ветеранам в канун 77-й годовщины Великой Победы, – это крепкого здоровья и долголетия», – поделилась своими эмоциями от поездки кадет взвода 9/3 Лубянко Карина.

На прощание супруги Соловьевы поблагодарили ребят за оказанную помощь и пожелали нашим кадетам мирного неба, успешной учебы и крепкого здоровья.