Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Для ознакомления с одной из самых мужественных и отважных профессий — профессии огнеборца, 20 января в рамках дополнительного образования состоялась экскурсия Белокалитвинских кадет в пожарную часть № 39.

Экскурсию провел заместитель начальника части Щербаков Владимир Петрович. Кадеты узнали, что пожарная часть охраняет важный для государства объект — АО «Алюминий Металлург Рус». Они познакомились с пожарной техникой, ее вооружением, комплектацией, с работой дежурных караулов и диспетчерской части. Кадетам показали, как и где проходит суточное дежурство караулов, чем занимаются пожарные в течение дежурных суток, как проходит их постоянное обучение и тренировки. Пожарные разрешили примерить боевую одежду, подключится к дыхательным аппаратам и позаниматься на спортивных тренажерах. Во время экскурсии кадеты наперебой задавали любопытные вопросы, на которые пожарные с удовольствием давали квалифицированные ответы. В конце встречи ребята поблагодарили руководство пожарной части и дежурный караул за интересную и познавательную экскурсию, сфотографировались на память и получили подарки от Белокалитвинского ВДПО.

Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Все мы знаем, что противопожарная безопасность одна из составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Педагог доп. образования С. Кондаков.