Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Современные герои не носят плащи, они носят белые халаты. И подвиги их множатся день от дня, ведь без перерывов и выходных медицинские работники круглосуточно ведут самоотверженную борьбу за здоровье и жизни своих пациентов.

Профессия медика – самая гуманная, человечная и, как показали последние события в стране и мире, ничем не заменимая. Дав однажды клятву Гиппократа, врач навсегда становится верным ее заповедям, отдавая все свои силы на помощь больным. На плечах людей в белых халатах лежит большая ответственность, их деятельность сопряжена с высокой компетентностью, преданностью своему делу, терпением и милосердием. И наши медики с этой важной миссией успешно справляются, внося весомый вклад в сохранение здоровья граждан и борьбу с пандемией.

В начале декабря кадеты ГБОУ РО «БККК» в благодарность за бесценный труд медицинских работников г. Белая Калитва подготовили и организовали выставку творческих работ «Донские кадеты – с благодарностью врачам». Врачи ЦРБ Белокалитвинского района и ковидного госпиталя г. Белая Калитва были очень рады творческой инициативе кадет, рассматривая детские рисунки, выполненные с трепетом и душевной теплотой.

23 декабря Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус посетили главный врач ЦРБ А.И. Ткачев, заведующая поликлиникой ЦРБ Н.В. Жирнова, заведующая терапевтическим отделением И.А. Лисичкина, заведующий ковидным госпиталем г. Белая Калитва А.М. Щупов.

На общем построении в холле кадетского корпуса в торжественной обстановке прошел вынос знамени, после чего кадеты поприветствовали почетных гостей. Заместитель директора по воспитательной работе А.П. Соловьев довел до всего личного состава приказ № 274 «О занесении в Книгу Почета ГБОУ РО «БККК», которым было установлено за личную примерность и долголетнюю преданность своей профессии, большой вклад в дело обучения и воспитания обучающихся кадетского корпуса, заботе о духовном и физическом здоровье молодежи занести в Книгу Почета ГБОУ РО «БККК» А.И. Ткачева, Н.В. Жирнову, И.А. Лисичкину, А.М. Щупова.

После объявления приказа директор кадетского корпуса В.Н. Диденко вручил почетных гостям и медицинским сестрам И.И. Прохоровой и В.Н. Свинарчук благодарственные письма за бесценный труд и самоотверженность в сохранении и восстановлении здоровья всего коллектива кадетского корпуса и населения Белокалитвинского района.

В ответном слове главный врач ЦРБ Алексей Иванович Ткачев выразил огромную благодарность за высокую оценку труда медицинских работников учреждений здравоохранения г. Белая Калитва, а также оказанную честь в занесении фамилий присутствующих гостей в Книгу Почета ГБОУ РО «БККК». В обращении к обучающимся Алексей Иванович выразил надежду на скорейшее окончание пандемии, а также пожелал присутствующим самого главного – здоровья. «Друзья, у вас сейчас есть огромное богатство – это ваше здоровье: физическое, психическое, духовное. Сохраняйте его, укрепляйте его, и тогда мы сможем преодолеть любые недуги.»

По окончании построения гости совместно с администрацией кадетского корпуса посетили учебные классы, спальные помещения, занятия секций и кружков дополнительного образования, а также посмотрели небольшой концерт, подготовленный участниками творческих коллективов кадетского корпуса.