Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В преддверии наступающего Нового года по инициативе Совета младших командиров, обучающихся ГБОУ РО «БККК», администрации учебного заведения была организована социальная акция «Подари Новый год детям Донбасса».
Идея проведения данной акции родилась неслучайно: каждый в нашей стране знает о непростой социально-политической ситуации на юго-востоке Украины, о том, что каждый день люди, проживающие там, находятся в постоянном страхе за свою жизнь и здоровье, а самые юные жители ДНР и ЛНР вместо детских песен порой слышат совсем недетские звуки залпов боевых орудий. По этой причине мы, кадетская семья, просто не можем остаться в стороне и не протянуть руку помощи братскому народу.

В результате общих усилий нам удалось осуществить задуманное, и 21 декабря в кадетском корпусе прошла передача собранных кадетами и их семьями 200 сладких новогодних подарков для детей Луганской и Донецкой народных республик.

На мероприятии присутствовали представители Союза ветеранов Афганистана Донецкой Народной Республики: депутат народного Совета ДНР Владимир Владимирович Савелов, кавалер ордена Красной Звезды Владимир Степанович Иванов. Поддержать своих сослуживцев приехали ветераны афганской войны, члены БРОИ ВА Виктор Иванович Бодров, Геннадий Павлович Жердев, Евгений Васильевич Сопельченко.

Право первого слова было предоставлено почетному гостю из ДНР – В.В. Савелову. Владимир Владимирович поприветствовал всех собравшихся в зале, после чего сказал очень важные и мудрые слова: «Мы рады оказаться сегодня в стенах вашего учебного заведения, видеть вас, говорить с вами. В наше непростое время, когда так часто происходит искажение информации, в том числе и исторической, очень важно знать правду и быть ей верным. Поэтому хочу пожелать вам сохранять всегда свой юношеский задор, растить и преумножать тягу к знаниям и изучать подлинную историю своего народа. Ведь пока мы знаем и храним наши истоки, мы непобедимы! Благодарим вас и ваши семьи за такое огромное добро, которое вы сотворили в это предновогоднее время для наших детей. Храни вас Бог!»

В ответной речи директор кадетского корпуса Владимир Николаевич Диденко ещё раз поблагодарил всех участников социальной акции, особо подчеркнув ее значение. «Я благодарен всем и каждому за отклик, который мы получили в рамках проводимой акции. Это очень важно – помогать друг другу» – сказал Владимир Николаевич.

Далее кадеты представили  гостям небольшую концертную программу, где продемонстрировали умение владеть шашкой, исполнили ритмичный танец в казачьей тематике под песню «Ой, что-то мы засиделись, братцы», а также Фесенко Денис спел проникновенную лирическую композицию военных лет.

В заключении хочется сказать лишь одно: «Дети Донбасса, которые получат подарки, пусть знают, что они не одиноки. Донские казаки всегда были и есть защитниками справедливости и правды, и в наши дни эту славную казачью традицию продолжать нам – будущему России.»

Кадеты ГБОУ РО «БККК» поздравляют юных жителей ДНР и ЛНР с наступающим Новым годом и желают мирного неба над головой!