Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 2014 года, в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина «О днях воинской славы» 3 декабря стали отмечать День Неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории, поэтому безымянные герои живы в сердцах людей. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна.

3 декабря кадеты нашего корпуса под руководством заместителя директора по ВР Соловьева А.П.  совместно с обучающимися МБУ СОШ № 5 побывали у памятника советским воинам у разъезда Дороговский. Ребята провели патриотическую акцию по уборке и облагораживанию воинских захоронений советских солдат. Алексей  Петрович рассказал ребятам о событиях января – февраля 1943 года, о жестоких боях с фашистами  и  многочисленных подвигах солдат и офицеров соединения Красной Армии.

День Неизвестного солдата – это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию, это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и чьи могилы не могут навестить их  родственники и потомки, но куда всегда будут приходить нынешнее и будущие поколения россиян.