Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В преддверии Дня Народного Единства команда кадет Белокалитвинского  Матвея Платова казачьего кадетского корпуса прошла трехдневный поход по маршруту станица Калитвенская – х. Кудинов – х. Дядин – г. Белая Калитва, который состоялся по двум районам – Каменскому и Белокалитвинскому. Вдали от наезженных асфальтовых дорог, в трех километрах от станицы Калитвенская Каменского района, расположился хутор Красный Яр.  Возле моста через реку Калитвенец установлен памятный знак экипажу самолёта, погибшему 17 января 1943 года при освобождении наших районов от фашистских захватчиков. На памятнике таблички с фотографиями летчиков – лейтенантов Евдокимова Сергея Федоровича и Шибина Федора Григорьевича, изображением самолёта, винт самолета. Далее песчаная дорога, переходящая в некоторых местах в каменку, привела нас в хутор Кудинов.  Рядом с хутором была запланирована наша первая ночевка.

Во второй день пути загадочно для нас появилась асфальтовая дорога в сторону х. Муравлев, которая также странно и исчезла. Хутор Муравлёв – родина дважды Героя Советского Союза И.И. Фесина.  На возвышенности издали виден бронзовый бюст, установленный на гранитном постаменте. На плите высечен текст Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1943 года о награждении второй медалью «Золотая Звезда» Героя Советского Союза полковника Ивана Ивановича Фесина. Почтив память нашего земляка, мы отправились к роднику в х. Поцелуев на вторую ночевку. Стояла теплая осенняя погода, ночью были легкие заморозки. Идти в такую погоду по Бородиновскому и Поцелуевским лесам было одно удовольствие, да и ночевки в палатке с печкой, несмотря на ночные дежурства, были не в тягость.

В последний день похода к 11 часам мы вышли к х. Дядин, который встретил нас колокольным звоном. Посетив Свято-Троицкий храм, по разрешению его настоятеля отца Александра мы осмотрели роспись храма, поднялись на колокольню, откуда полюбовались открывающимися сверху видами на хутор и его окрестности. Отдав дань памяти героям казакам хуторов, служившим России под началом генерал-аншефа А.В. Суворова, Героям Советского Союза, родившимся и воевавшим на белокалитвинской земле, всем участникам Великой Отечественной войны, мы завершили основную часть похода. Оставалась только дорога в Белую Калитву.

Педагог дополнительного образования БККК    Ермаком М.М.