Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Один за всех, все за одного!» – это не просто высокопарные слова, а девиз для наших кадет, ведь поступив в кадетский корпус, они навсегда становятся членами одной большой и крепкой семьи. А в семье принято друг другу помогать и поддерживать друг друга.

Так случилось, что 17 октября 2021 года кадеты взвода 8/3 Машкина София, Дзешкевич Мария и Машкина Е.Е., мама Софии, попали в автомобильную аварию, получив травмы различной степени тяжести. Узнав о случившемся, председатель родительского комитета взвода 8/3 совместно с педагогическим коллективом и администрацией кадетского корпуса незамедлительно приняли меры для поддержки пострадавших. Был организован добровольный сбор денежных средств, на призыв о помощи откликнулись все без исключения. В короткие сроки удалось собрать материальную помощь, необходимую для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации пострадавших в аварии кадет и мамы Машкиной Софии. Все собранные денежные средства были переданы родственникам пострадавших.

26.10.2021 г. директор кадетского корпуса Диденко В.Н. совместно с заместителем директора по воспитательной работе Соловьевым А.П. посетили Машкину Софию, которая в данный момент находится на лечении в  ГБУ РО  «Областная детская клиническая больница». София была рада видеть Владимира Николаевича и Алексея Петровича, о своем самочувствии говорила с оптимизмом и надеждой на скорейшее выздоровление, добавив, что очень хочет поскорее вернуться в кадетский корпус и продолжить обучение.

Родственники кадет Дзескевич Марии и Машкиной Софии выражают огромную благодарность всему педагогическому коллективу и администрации кадетского корпуса, родителям кадет и лично председателю родительского комитета взвода 8/3 Родионовой Ольге Геннадьевне за оказанную материальную помощь и слова поддержки.

Машкина Е.Е. на адрес кадетского корпуса прислала письменную благодарность: «Уважаемые родители, коллектив кадетского корпуса! Нет таких слов благодарности, которые достойны вас! Спасибо за Вашу поддержку, понимание! Спасибо, что не оставили нас наедине с трудностями в этот период жизни. Ваша забота помогает не пасть духом, а доброта ваших сердец укрепила веру в то, что и в наше время все еще существует человечность. Пускай судьба вернет вам в сто крат!»