Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21 сентября во всем мире отмечают Международный День мира. В кадетском корпусе в этот день также прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

На уроке «Мир тебе, Земля!» Ирина Георгиевна Караиван познакомила ребят с историей появления Международного Дня мира, с важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле. Кадеты читали стихи о мире и дружбе.

Честных Юния Юрьевна провела с кадетами мастер-класс по изготовлению фигурок журавлей в технике оригами, ребята услышали очень трогательную историю о японской девочке Сасаки Садако и старинную легенду  о создании СЕНБАЗУРУ – это 1000 журавликов скреплённых воедино, которые могут исполнить желание.  После урока ребята, к изготовленным бумажным журавликам прикрепили свои записки с пожелания добра и мира всем людям. Журавлики были размещены на «Стене мира», оформленной в фойе корпуса,  там же разместилась экспозиция рисунков «Мы за Мир».

Психолог Маклакова Марина Борисовна с девочками-кадетами провела тренинг на тему «Цветок мира». Цель занятия укрепить идеалы мира и дружбы, создать  представление о мире как одной из главных ценностей человеческой жизни. На завершающем этапе девочки создали красочный цветок мира.

В библиотеке корпуса состоялась презентация выставки книг «Дружба начинается с улыбки». Представленные книги о дружбе сразу нашли своих читателей.