Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В конце мая 2021 года в аэроклубе ДОСААФ г. Азов обучающиеся ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» в составе 60 человек совершили парашютные прыжки из самолета АН-2 с высоты 800 м.

Все ребята прошли обязательный для допуска к прыжкам инструктаж по технике безопасности, правильности выполнения прыжка и сборке парашюта, а также медицинский осмотр. После завершения теории, опытные инструкторы проверили все полученные знания кадет в наземной практике.

Было сформировано две группы: первая прыгала 25 мая, а вторая – 28 мая.
25 мая посчастливилось прыгнуть только 12-ти кадетам: двое из которых были “перворазниками”, так как, в связи с полетами военных летчиков, небо “закрыли” и совершать парашютные прыжки  было запрещено.
28 мая ребята, рано проснувшись, в предвкушении полетов выехали в Азов. Добравшись на место, первыми зашли в самолет совершили прыжки те кадеты, которые не смогли ощутить все прелести полёта 25 числа. А затем все остальные, намеченные на этот день. Также к некоторым юным парашютистам приехали их родители. Они поддерживали своих детей, проявляя заботу и осторожность, говорили, чтобы те не переживали, а также всячески подбадривали, вселяя в их сердца смелость и храбрость. Рев 1000 сильного авиационного мотора, открытая дверь, высота вызывали чувство восторга и восхищения. Все кадеты в момент приземления излучали вокруг себя волны радости и детского восторга.
Кроме того, 4-ым кадетам из взвода 10/3:  Виктории Ефимовой, Виолетте Островской, Анастасии Гогулиной и Софье Бат выпала замечательная возможность полетать вместе с директором ДОСААФ Перепечаевым Алексеем Владимировичем  в кабине пилота на правом кресле и ощутить на себе мастерство пилотирования самолёта АН-2 этим великолепным пилотом. Они с радостью и восторгом смотрели как покидают самолет  их товарищи, с завораживанием любовались азовскими красотами и успевали  запечатлеть самые лучшие кадры на объектив нашей видеокамеры.
После того, как все совершили прыжки, уставшие, гордые, счастливые, ребята прошли церемонию посвящения “перворазников” в парашютисты и торжественное вручение удостоверений. Все ребята остались в полном восторге, получили море незабываемых эмоций и впечатлений, которые останутся с ними на всю жизнь!
Остаётся поблагодарить от лица всех кадет организацию ДОСААФ г. Азова, администрацию Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса и преподавателя дополнительного образования Беликова С.С. за предоставленную возможность испытать незабываемые впечатления.

  Автор статьи кадет взвода 10/3   Ефимова Виктория