Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2 апреля 2021 года кадеты ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» приняли участие в мероприятиях, посвященных входу Донских казаков в 1814 году в г. Париж и Дням защиты от экологической опасности в Ростовской области в городе Константиновске.

В ходе мероприятий, посвященных памятной дате истории служения донских казаков государству Российскому, кадеты нашего корпуса во главе с заместителем Губернатора М.В. Корнеевым, директором Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений П.Н. Серовым, директором ГКУ РО «Казаки Дона» А.С. Силантьевым, атаманами и казаками округов «Всевеликого войска Донского» в храме Покрова Пресвятой Богородицы приняли участие в молебне и возложении цветов к Памятному кресту. Затем участники мероприятий перешли в Георгиевский парк, где губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев   вместе с кадетами, горожанами, представителями казачества высадили 250 саженцев деревьев.

В завершении мероприятий министр природных ресурсов и экологии Ростовской области М.В.Фишкин провёл экологический урок для наших воспитанников.

В ходе урока ребята узнали, как необходимо сортировать мусор, за какой период разлагается той или иной вид отходов. Занятие прошло в интерактивной форме – кадеты отвечали на вопросы и участвовали в экологической игре.